al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 04/03/2010 19:12:44
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 04/03/2010 18:49:04
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 15/02/2010 18:35:21
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 06/01/2010 15:51:53
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/01/2010 19:57:42
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/01/2010 17:12:08
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 29/12/2009 12:39:40
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/12/2009 19:07:20
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/12/2009 18:48:51
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/12/2009 18:33:09
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 16/12/2009 18:33:45
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/11/2009 20:33:13
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 15/11/2009 04:14:49
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/11/2009 17:44:48
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 01/11/2009 22:12:25
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 30/10/2009 15:33:35
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/10/2009 15:22:01
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2009 14:38:10
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/10/2009 18:23:36
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 03/09/2009 16:55:07
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 04/04/2009 20:06:45
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/03/2009 23:00:43
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2009 15:42:10
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 24/01/2009 15:21:04
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 30/12/2008 22:20:51
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 30/12/2008 22:08:58
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 12/12/2008 21:15:53
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 11/12/2008 22:47:58
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 05/12/2008 21:33:33
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 29/11/2008 17:07:41
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 22/11/2008 13:49:07
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 31/10/2008 19:58:11
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 21/10/2008 21:11:22
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/10/2008 20:56:38
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 01/03/2006 13:28:13
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/01/2006 15:37:29
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 08/01/2006 15:26:24
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 27/12/2005 18:57:25
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 16/12/2005 12:42:09
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 27/10/2005 22:35:37
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Film commentati: 101 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net