al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/10/2005 14:37:24
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 09/10/2005 08:26:52
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/10/2005 20:28:21
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TU CHIAMAMI PETER
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 01/10/2005 13:33:44
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 23/09/2005 17:23:37
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 19/09/2005 21:20:14
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 08/09/2005 15:14:44
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/09/2005 21:11:32
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 29/07/2005 19:44:14
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 19/07/2005 19:01:35
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/06/2005 20:17:14
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/06/2005 12:36:42
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/06/2005 18:37:52
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 17/05/2005 20:52:56
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 12/05/2005 17:48:12
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/05/2005 19:14:47
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 29/04/2005 13:55:54
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/04/2005 14:14:41
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 18/03/2005 16:20:12
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 02/03/2005 20:52:46
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 12/02/2005 14:33:14
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Film commentati: 101 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net