In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 17/08/2008 14:33:54
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)
Voto: 7
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 17/08/2008 12:16:02
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 7,5
THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 17/08/2008 11:54:25
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)
Voto: 4,5
I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 17/08/2008 11:39:50
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta TEKKEN - THE ANIMATION
Regia di Ryota Yamaguchi
Voto del 16/08/2008 14:51:35
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 16/08/2008 12:17:43
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)
Voto: 6,5
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2008 01:46:48
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 6
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 15/08/2008 13:37:51
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 4,5
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 15/08/2008 13:17:25
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)
Voto: 6,5
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 15/08/2008 12:49:09
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)
Voto: 4,5
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/08/2008 17:34:13
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)
Voto: 4
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/08/2008 12:29:22
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)
Voto: 2,5
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 12/08/2008 12:12:01
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)
Voto: 8,5
THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 11/08/2008 22:54:09
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)
Voto: 7
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 11/08/2008 22:27:46
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Voto: 7
FESTA IN CASA MUPPET
Regia di Brian Henson
Voto del 11/08/2008 21:54:13
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)
Voto: 5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 11/08/2008 13:51:31
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/08/2008 01:14:41
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 8
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/08/2008 16:38:36
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 04/08/2008 00:01:46
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)
Voto: 10
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 03/08/2008 23:43:57
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 10
SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/08/2008 15:03:09
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)
Voto: 10
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 27/07/2008 11:28:44
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)
Voto: 8
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/07/2008 22:02:45
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte ROSE RED
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 26/07/2008 14:10:55
Voto visitatori: 5,62 (21 commenti)
Voto: 7
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 26/07/2008 13:46:45
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2008 12:33:19
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 11/07/2008 22:58:02
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 9
I RAGAZZI VENUTI DAL BRASILE
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 11/07/2008 11:18:48
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/07/2008 10:54:05
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 7
AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 29/06/2008 12:54:35
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 29/06/2008 12:37:10
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 3,5
THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 12/06/2008 16:10:15
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/06/2008 18:40:31
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 7
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 07/06/2008 15:44:24
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 7
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/03/2008 12:11:31
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 10
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 08/03/2008 22:53:18
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 7,5
UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 08/03/2008 21:53:03
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/03/2008 21:16:33
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 4,5
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 08/12/2007 11:18:44
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Film commentati: 98 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow