al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 18/01/2009 21:33:16
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/01/2009 19:16:19
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/01/2009 13:47:08
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CALIFORNIA SKATE
Regia di Graeme Clifford
Voto del 06/01/2009 00:42:59
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUATTRO FANTASMI PER UN SOGNO
Regia di Ron Underwood
Voto del 06/01/2009 00:19:06
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 04/01/2009 01:28:15
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 04/01/2009 01:10:09
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/01/2009 00:42:26
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 04/01/2009 00:16:52
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUGA DAL MONDO DEI SOGNI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 03/01/2009 23:49:33
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/12/2008 19:58:46
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/12/2008 23:30:26
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HONG KONG COLPO SU COLPO
Regia di Tsui Hark
Voto del 30/11/2008 01:12:37
Voto visitatori: 4,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 29/11/2008 16:15:09
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/11/2008 20:23:50
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 27/11/2008 19:53:06
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 21/11/2008 13:18:28
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/11/2008 22:30:41
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 02/11/2008 14:07:17
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/11/2008 13:43:24
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MICHAEL
Regia di Nora Ephron
Voto del 28/10/2008 02:14:43
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/10/2008 00:21:01
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/10/2008 22:54:49
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 30/09/2008 13:36:24
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/09/2008 00:57:22
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/09/2008 23:10:07
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/09/2008 00:24:26
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/09/2008 09:23:34
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHANN SEBASTIAN BACH: FANTASIA G-MOLL
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 04/09/2008 12:26:28
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 02/09/2008 09:37:07
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CASPER - UN FANTASMAGORICO INIZIO
Regia di Sean McNamara
Voto del 01/09/2008 01:41:27
Voto visitatori: 2,68 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/09/2008 01:23:40
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/08/2008 13:43:51
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/08/2008 15:17:39
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/08/2008 15:00:27
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I LOVE HUCKABEES - LE STRANE COINCIDENZE DELLA VITA
Regia di David O. Russell
Voto del 25/08/2008 14:45:53
Voto visitatori: 4,52 (29 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 24/08/2008 12:56:20
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LOVE IS THE DEVIL
Regia di John Maybury
Voto del 22/08/2008 00:45:16
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/08/2008 22:18:19
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 20/08/2008 12:53:28
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net