al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIROLIMONI IL MOSTRO DI ROMA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 15/03/2017 18:35:54
Voto visitatori: 8,06 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 10/03/2017 15:45:15
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/03/2017 15:17:01
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FANTASMI A ROMA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 01/12/2016 13:02:50
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LETTO A TRE PIAZZE
Regia di Steno
Voto del 30/11/2016 12:03:22
Voto visitatori: 8,11 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARTE DI ARRANGIARSI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 28/11/2016 14:27:52
Voto visitatori: 7,38 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/11/2016 12:58:27
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 28/11/2016 12:22:40
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/11/2016 11:41:21
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNOR MAX
Regia di Mario Camerini
Voto del 24/11/2016 18:09:13
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 23/11/2016 14:20:39
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/11/2016 01:59:38
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net