In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 30/05/2011 14:15:17
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)
Voto: 7,5
HOUSE OF THE DEAD 2 - CACCIATORI DI ZOMBIE
Regia di Michael Hurst
Voto del 30/05/2011 14:14:22
Voto visitatori: 5,21 (26 commenti)
Voto: 1
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 30/05/2011 14:13:40
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 10
PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 30/05/2011 14:12:16
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)
Voto: 10
MANOS: THE HANDS OF FATE
Regia di Harold P. Warren
Voto del 30/05/2011 14:11:21
Voto visitatori: 2,94 (9 commenti)
Voto: 1
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 30/05/2011 14:10:25
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 1
MAMMA HO ALLAGATO LA CASA
Regia di Rod Daniel
Voto del 29/05/2011 18:08:45
Voto visitatori: 3,53 (17 commenti)
Voto: 8
MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 29/05/2011 18:07:49
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)
Voto: 10
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/05/2011 18:06:42
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 7,5
RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 29/05/2011 18:05:51
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)
Voto: 8
LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 29/05/2011 14:57:12
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)
Voto: 10
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 29/05/2011 14:50:31
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 8
LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 29/05/2011 14:49:27
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)
Voto: 10
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/05/2011 14:48:36
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 10
ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 27/05/2011 22:15:55
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)
Voto: 10
ASTERIX E LA POZIONE MAGICA
Regia di Pino Van Lamsweerde
Voto del 27/05/2011 22:13:24
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)
Voto: 10
THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 26/05/2011 14:48:05
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)
Voto: 9
I FLINTSTONES IN VIVA ROCK VEGAS
Regia di Brian Levant
Voto del 26/05/2011 14:47:04
Voto visitatori: 4,23 (11 commenti)
Voto: 8
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 26/05/2011 14:07:47
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 10
12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/05/2011 15:49:25
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)
Voto: 7
IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/05/2011 15:47:03
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)
Voto: 1
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 22/05/2011 15:45:55
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Voto: 5
LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 21/05/2011 15:43:09
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 20/05/2011 21:30:24
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 10
LA STRADA PER EL DORADO
Regia di Bibo Bergeron, Don Paul, David Silverman, Will Finn
Voto del 20/05/2011 21:28:28
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)
Voto: 7
LE FOLLIE DI KRONK
Regia di Saul Andrew Blinkoff, Elliot M. Bour
Voto del 20/05/2011 21:25:37
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/05/2011 18:58:53
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 3
MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/05/2011 14:05:39
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)
Voto: 7,5
SPACE DOGS 3D
Regia di Inna Evlannikova, Svyatoslav Ushakov
Voto del 20/05/2011 13:57:56
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 2
DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Doug Lefler
Voto del 17/05/2011 14:53:04
Voto visitatori: 2,79 (21 commenti)
Voto: 3
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 17/05/2011 14:48:12
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)
Voto: 3,5
DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 17/05/2011 12:18:59
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)
Voto: 7,5
HIERRO
Regia di Gabe Ibáñez
Voto del 17/05/2011 11:58:15
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 6,5
CARISSIMA ME
Regia di Yann Samuell
Voto del 17/05/2011 11:12:05
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)
Voto: 10
DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 17/05/2011 11:11:00
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 15/05/2011 18:01:28
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)
Voto: 1
PARENTESI TONDE
Regia di Michele Lunella
Voto del 14/05/2011 22:57:18
Voto visitatori: 1,74 (21 commenti)
Voto: 9
SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 14/05/2011 15:06:39
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)
Voto: 10
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 14/05/2011 15:03:14
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 9
ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 14/05/2011 15:02:47
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)
Film commentati: 174 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow