In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/05/2011 22:35:04
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 10
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/05/2011 22:34:00
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 10
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 13/05/2011 22:31:24
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)
Voto: 6,5
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 13/05/2011 22:26:46
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 1
CREEPOZOIDS
Regia di David DeCoteau
Voto del 13/05/2011 22:20:36
Voto visitatori: 3 (8 commenti)
Voto: 1
BIRDEMIC: SHOCK AND TERROR
Regia di James Nguyen
Voto del 13/05/2011 22:15:38
Voto visitatori: 1,97 (19 commenti)
Voto: 1
VIOLENT SHIT 3 - INFANTRY OF DOOM
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 13/05/2011 15:44:09
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)
Voto: 1
VIOLENT SHIT 2 - MOTHER HOLD MY HAND
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 13/05/2011 15:43:10
Voto visitatori: 6,78 (18 commenti)
Voto: 1
VIOLENT SHIT
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 13/05/2011 15:42:43
Voto visitatori: 4,8 (30 commenti)
Voto: 10
DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 12/05/2011 17:44:14
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)
Voto: 3
IL RE SCORPIONE 2 - IL DESTINO DI UN GUERRIERO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 12/05/2011 17:31:41
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)
Voto: 1
THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 12/05/2011 17:27:46
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)
Voto: 10
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/05/2011 17:26:48
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta BILLY THE KID CONTRO DRACULA
Regia di William Beaudine
Voto del 12/05/2011 17:25:23
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 10
DRAGON BALL - THE MAGIC BEGINS
Regia di Joe Chan, Leung Chung
Voto del 12/05/2011 17:20:38
Voto visitatori: 4,79 (14 commenti)
Voto: 10
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 09/05/2011 20:20:26
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/05/2011 20:17:21
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta TRANSMORPHERS: FALL OF MAN
Regia di Scott Wheeler
Voto del 09/05/2011 20:13:45
Voto visitatori: 1,17 (3 commenti)
Voto: 6
PRIMAL PARK - LO ZOO DEL TERRORE
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 09/05/2011 15:11:20
Voto visitatori: 2,13 (8 commenti)
Voto: 10
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/05/2011 14:32:01
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 06/05/2011 21:47:16
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 1
AUSCHWITZ
Regia di Uwe Boll
Voto del 03/05/2011 23:18:35
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)
Voto: 9
JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 03/05/2011 23:17:11
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta OFFSIDE
Regia di Jafar Panahi
Voto del 03/05/2011 23:15:29
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta TUTTI AL MARE
Regia di Matteo Cerami
Voto del 02/05/2011 23:15:36
Voto visitatori: 4,63 (27 commenti)
Voto: 8
30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 02/05/2011 23:13:45
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)
Voto: 9
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 29/04/2011 20:27:56
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 5
HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 29/04/2011 20:17:52
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)
Voto: 2
HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 29/04/2011 20:17:18
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)
Voto: 6,5
HOP
Regia di Tim Hill
Voto del 29/04/2011 20:15:35
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)
Voto: 7
FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 29/04/2011 18:13:51
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)
Voto: 8,5
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/04/2011 22:20:05
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 10
DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/04/2011 19:36:34
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)
Voto: 7
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 28/04/2011 19:10:15
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 10
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 28/04/2011 19:08:21
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 9,5
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 28/04/2011 19:07:49
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 10
THE WORST HORROR MOVIE EVER MADE
Regia di Bill Zebub
Voto del 28/04/2011 19:04:27
Voto visitatori: 2,79 (7 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 28/04/2011 18:58:47
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 10
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/04/2011 18:56:32
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 9,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/04/2011 15:07:27
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Film commentati: 174 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow