al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 30/08/2008 15:23:26
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIOCO NELLA TEMPESTA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 30/08/2008 15:10:28
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/08/2008 15:00:02
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 30/08/2008 14:46:32
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK CADILLAC
Regia di John Murlowski
Voto del 30/08/2008 14:35:31
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/08/2008 14:43:07
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/08/2008 14:40:22
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/08/2008 14:31:01
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/08/2008 14:25:56
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 14/08/2008 14:14:22
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 14/08/2008 14:03:52
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 14/08/2008 13:58:03
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/08/2008 13:54:29
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/08/2008 13:43:42
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/08/2008 13:37:21
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/08/2008 13:32:43
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 13/08/2008 16:27:04
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/08/2008 16:20:04
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL RE (2006)
Regia di Steven Zaillian
Voto del 13/08/2008 15:56:59
Voto visitatori: 5,69 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BOUNTY
Regia di Roger Donaldson
Voto del 13/08/2008 15:50:11
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 13/08/2008 15:46:13
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 13/08/2008 15:37:25
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 13/08/2008 15:33:21
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 13/08/2008 15:28:22
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DUE NEL MIRINO
Regia di John Badham
Voto del 13/08/2008 15:18:39
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 13/08/2008 15:15:56
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUONO BLU
Regia di John Badham
Voto del 13/08/2008 15:08:36
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 13/08/2008 15:00:19
Voto visitatori: 8 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BRILLANTE CARRIERA DI UN GIOVANE VAMPIRO
Regia di Jimmy Huston
Voto del 13/08/2008 14:50:07
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BALLATA DI CABLE HOGUE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 13/08/2008 14:41:11
Voto visitatori: 7,92 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/08/2008 14:34:24
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 13/08/2008 14:29:22
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HO PERSO LA TESTA PER UN CERVELLO
Regia di Carl Reiner
Voto del 13/08/2008 14:19:32
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 13/08/2008 14:13:16
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLER ELITE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 13/08/2008 14:08:41
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GETAWAY! (1972)
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 13/08/2008 14:02:49
Voto visitatori: 7,57 (44 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DILLINGER
Regia di John Milius
Voto del 13/08/2008 13:58:34
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/08/2008 14:35:25
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/08/2008 14:29:25
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/08/2008 14:22:23
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)

Film commentati: 111 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net