al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 03/07/2009 13:57:01
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/05/2009 01:12:56
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 08/12/2008 03:16:57
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 29/11/2008 12:38:25
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 27/11/2008 00:30:32
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 01/11/2008 03:15:38
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 01/11/2008 03:10:33
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/10/2008 12:14:59
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/10/2008 01:56:13
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 13/10/2008 02:46:42
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 13/10/2008 02:42:48
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 05/10/2008 17:24:57
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 05/10/2008 17:09:23
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 04/10/2008 01:47:49
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/10/2008 14:00:26
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 28/09/2008 12:47:34
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/09/2008 01:01:52
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/09/2008 13:56:06
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LIVING HELL - LE RADICI DEL TERRORE
Regia di Richard Jefferies
Voto del 16/09/2008 21:37:57
Voto visitatori: 3,43 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 15/09/2008 02:07:19
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 14/09/2008 01:07:18
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 14/09/2008 00:55:52
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 11/09/2008 01:10:10
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 31/08/2008 13:33:12
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 17/08/2008 04:36:01
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 13/08/2008 16:15:11
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 11/08/2008 01:21:17
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 11/08/2008 01:14:12
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 22/07/2008 20:36:52
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/06/2008 02:15:46
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 20/06/2008 21:32:34
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/06/2008 19:50:02
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 03/06/2008 19:46:14
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/06/2008 15:07:31
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 18/05/2008 04:37:05
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/05/2008 18:09:44
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 28/04/2008 09:16:50
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 20/04/2008 20:01:47
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/04/2008 19:46:18
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 09/03/2008 13:08:10
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Film commentati: 111 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net