al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/07/2011 00:39:40
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 25/10/2009 21:06:08
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 08/09/2009 22:58:58
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 04/09/2009 23:00:47
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 08/06/2009 12:45:06
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/06/2009 12:40:45
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 08/06/2009 12:36:22
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/06/2009 12:25:56
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 06/06/2009 07:51:24
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 02/06/2009 22:19:38
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 27/05/2009 20:32:45
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 16/05/2009 07:45:52
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CERVELLO DI FRANKENSTEIN
Regia di Charles Barton
Voto del 11/05/2009 20:02:00
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MY NAME IS BRUCE
Regia di Bruce Campbell
Voto del 10/05/2009 22:19:11
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 04/05/2009 22:26:10
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 19/04/2009 13:36:25
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 17/04/2009 19:28:20
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/04/2009 18:46:47
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 17/04/2009 14:31:31
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 17/04/2009 13:50:12
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/04/2009 17:08:32
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 02/03/2009 22:21:45
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 25/02/2009 22:13:04
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/02/2009 20:01:53
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/02/2009 20:47:07
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 15/02/2009 20:53:58
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE ALL'ULTIMO MORSO
Regia di John Landis
Voto del 15/02/2009 20:48:12
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 15/02/2009 20:40:31
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/02/2009 16:04:42
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEAD SPACE - LA FORZA OSCURA
Regia di Chuck Patton
Voto del 03/02/2009 21:47:34
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/01/2009 20:35:13
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 18/01/2009 20:11:40
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/01/2009 19:52:51
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 18/01/2009 19:47:41
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 18/01/2009 14:34:20
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 18/01/2009 14:21:06
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 17/01/2009 20:35:14
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 11/01/2009 21:08:01
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RICHIAMO DI CTHULHU
Regia di Andrew Leman
Voto del 08/01/2009 20:48:00
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 08/01/2009 20:38:46
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Film commentati: 99 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net