In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 08/01/2009 20:33:19
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)
Voto: 7,5
DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/01/2009 20:31:13
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)
Voto: 7
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/01/2009 20:29:25
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 8,5
KAKURENBO - NASCOSTI NEL BUIO
Regia di Shuhei Morita
Voto del 04/01/2009 16:17:47
Voto visitatori: 7,85 (20 commenti)
Voto: 2,5
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 03/01/2009 20:18:15
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)
Voto: 9,5
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/12/2008 21:10:34
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 10
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 12/12/2008 09:47:48
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 8
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/12/2008 13:42:50
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 9
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 05/12/2008 16:17:54
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 7,5
VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 02/12/2008 20:10:32
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)
Voto: 8,5
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 26/11/2008 17:22:52
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 3
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 25/11/2008 20:10:15
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)
Voto: 5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 25/11/2008 20:02:39
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 25/11/2008 13:52:11
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 3
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/11/2008 13:46:58
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 25/11/2008 13:18:32
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 1
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 20/11/2008 18:43:41
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)
Voto: 10
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/11/2008 18:11:35
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 7,5
DON'T
Regia di Edgar Wright
Voto del 19/11/2008 18:03:14
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)
Voto: 7
THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 19/11/2008 17:58:25
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)
Voto: 8
WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/11/2008 17:56:23
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)
Voto: 8,5
MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/11/2008 17:54:38
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)
Voto: 10
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/11/2008 20:40:11
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 4,5
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 18/11/2008 20:07:28
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)
Voto: 8 ![]()
23 risposte UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 18/11/2008 15:34:01
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 9,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 18/11/2008 15:21:54
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 4
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 18/11/2008 15:17:24
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 17/11/2008 22:30:14
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 17/11/2008 22:24:13
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)
Voto: 4
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 17/11/2008 22:21:00
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 7
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/11/2008 22:18:08
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 3
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 17/11/2008 22:14:53
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 6
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 17/11/2008 22:10:03
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 8
LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 17/11/2008 22:06:48
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)
Voto: 4,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 17/11/2008 22:05:06
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 7,5
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 17/11/2008 21:59:08
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 5,5
MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 05/11/2008 08:51:15
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/11/2008 08:48:35
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 05/11/2008 08:46:15
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 05/11/2008 08:43:26
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)
Film commentati: 99 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow