al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/04/2005 19:35:55
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/03/2005 12:31:05
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/03/2005 12:27:48
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/03/2005 12:26:16
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/03/2005 12:25:00
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 07/03/2005 18:46:57
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/03/2005 16:29:20
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
13 risposte
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/02/2005 18:56:41
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 10/02/2005 18:53:33
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 31/01/2005 16:03:12
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 26/01/2005 16:28:49
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/01/2005 16:26:53
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 26/01/2005 16:25:23
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 26/01/2005 16:22:25
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/01/2005 16:20:38
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/01/2005 16:18:14
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/01/2005 16:16:31
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/01/2005 16:13:49
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 26/01/2005 16:07:42
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 26/01/2005 16:03:15
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/10/2004 21:17:49
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/10/2004 21:13:31
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/10/2004 21:12:33
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 05/10/2004 21:11:54
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 05/10/2004 21:11:14
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 05/10/2004 21:09:29
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 26/08/2004 20:29:39
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/08/2004 20:26:50
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/08/2004 20:25:03
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 26/08/2004 20:23:01
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/08/2004 20:19:51
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/08/2004 20:16:14
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SACRIFICIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 26/08/2004 20:14:19
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 26/08/2004 20:12:11
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 26/08/2004 20:10:26
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 26/08/2004 20:08:15
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 26/08/2004 20:05:56
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 26/08/2004 20:04:28
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 26/08/2004 20:01:59
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UZAK
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 17/08/2004 21:54:49
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net