In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 19/04/2011 19:43:46
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 11/04/2011 18:25:38
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 01/04/2011 16:57:07
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 8
TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 01/03/2011 16:22:03
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)
Voto: 10
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/02/2011 14:48:27
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 6,5
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 19/02/2011 14:40:25
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 7,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 19/02/2011 14:39:21
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 8,5
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 16/02/2011 09:24:18
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)
Voto: 6
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 04/02/2011 18:32:12
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 8
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/02/2011 18:26:55
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 1
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/01/2011 19:48:30
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 6
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 17/01/2011 19:45:26
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 8,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 17/01/2011 19:44:28
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 6
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2011 19:41:35
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 1
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 17/01/2011 18:40:42
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 9,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 17/01/2011 18:35:39
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 4
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 17/01/2011 18:33:19
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/01/2011 18:31:51
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 17/01/2011 18:29:30
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 17/01/2011 18:28:00
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 9,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/01/2011 18:26:29
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 9
JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 17/01/2011 18:24:36
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 17/01/2011 18:23:09
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 8
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/01/2011 16:49:48
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Film commentati: 24 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow