al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2014 15:47:12
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 14/10/2012 21:01:44
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 03/05/2012 09:47:23
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 18/06/2011 13:55:52
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 22/01/2011 00:08:57
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 02/01/2011 22:06:00
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 01/01/2011 23:13:32
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 01/01/2011 21:53:26
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 06/01/2010 14:04:04
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/04/2009 13:40:29
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/04/2009 12:00:22
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/12/2008 19:31:28
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 17/12/2008 19:28:43
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIO DI GIOCO
Regia di Andy Fickman
Voto del 06/07/2008 23:23:22
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI JACK
Regia di Mike Binder
Voto del 06/07/2008 23:17:53
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
14 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 06/07/2008 11:15:11
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 01/04/2007 16:30:35
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 06/03/2007 21:14:44
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/02/2007 23:19:00
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 25/12/2006 23:17:47
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/06/2006 21:00:35
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/06/2006 20:57:03
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/06/2006 20:55:08
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/03/2006 09:05:02
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/03/2006 08:57:35
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 13/02/2006 13:07:06
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2005 16:14:16
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 04/12/2005 23:20:36
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/11/2005 23:32:52
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 20/11/2005 23:54:42
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/10/2005 20:45:43
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 04/10/2005 10:33:45
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 04/10/2005 10:30:35
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
26 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/09/2005 17:54:33
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 28/09/2005 17:53:16
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 12/09/2005 21:07:57
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
MY SUMMER OF LOVE
Regia di Paul Pavlikovsky
Voto del 28/07/2005 21:21:00
Voto visitatori: 5,59 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO AMICO A QUATTRO ZAMPE
Regia di Wayne Wang
Voto del 11/07/2005 23:07:21
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/04/2005 14:28:49
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 07/03/2005 14:58:06
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net