al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 superiore alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 22/07/2007 09:54:31
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 22/07/2007 00:12:21
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 12/07/2007 20:03:24
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/06/2007 09:37:45
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 31/05/2007 08:52:02
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 17/05/2007 23:48:27
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/05/2007 22:04:57
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 14/05/2007 22:03:48
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/05/2007 00:19:31
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/04/2007 12:49:20
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/04/2007 12:43:49
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 17/04/2007 16:26:34
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 14/04/2007 12:19:10
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/03/2007 14:16:59
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/02/2007 10:05:47
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 05/02/2007 09:47:41
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/02/2007 09:42:29
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/02/2007 10:12:23
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/02/2007 10:11:15
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/01/2007 10:28:40
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 07/01/2007 10:39:20
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2006 17:06:44
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 15/10/2006 09:14:25
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 15/10/2006 09:11:53
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/09/2006 15:38:02
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/09/2006 10:31:14
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/09/2006 10:28:46
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/09/2006 09:34:04
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 13/09/2006 22:01:19
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/09/2006 21:44:30
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/09/2006 12:02:41
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 08/07/2006 09:47:43
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 05/05/2006 16:59:51
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/05/2006 08:47:08
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 18/04/2006 09:14:37
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/04/2006 22:02:32
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 04/04/2006 09:42:11
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/03/2006 10:58:28
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/02/2006 12:54:49
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/02/2006 12:52:38
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Film commentati: 89 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net