al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media 25 WAYS TO QUIT SMOKING
Regia di Bill Plympton
Voto del 29/10/2013 11:44:24
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 23/10/2013 15:36:02
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 17/10/2013 11:34:53
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/10/2013 17:10:04
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 16/10/2013 12:11:42
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/10/2013 15:37:59
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/10/2013 14:49:08
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
MOUTH TO MOUTH
Regia di Alison Murray
Voto del 30/09/2013 14:28:52
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 16/09/2013 23:05:53
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 19/06/2013 17:01:22
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMBAT SHOCK
Regia di Buddy Giovinazzo
Voto del 11/05/2013 17:59:45
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE CAGE
Regia di Shuji Terayama
Voto del 01/04/2013 12:52:10
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 28/03/2013 16:22:32
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 28/03/2013 11:49:43
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 25/03/2013 19:21:39
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HEMOGLOBIN - CREATURE DELL'INFERNO
Regia di Peter Svatek
Voto del 23/03/2013 20:48:29
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 20/03/2013 17:07:35
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/03/2013 16:25:20
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 10/03/2013 20:37:04
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 05/03/2013 17:21:08
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 05/03/2013 17:15:16
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 10/01/2013 17:03:07
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLEEDER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/01/2013 12:35:45
Voto visitatori: 7,52 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 10/06/2012 15:38:24
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALIEN ABDUCTION
Regia di Eric Forsberg
Voto del 10/06/2012 15:16:05
Voto visitatori: 4 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 01/05/2012 19:22:21
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 01/05/2012 19:06:20
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/05/2012 18:52:21
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 15/04/2012 19:56:04
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/04/2012 20:32:27
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AN AMERICAN CRIME
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 30/03/2012 19:24:46
Voto visitatori: 7,85 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 30/03/2012 15:29:00
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 29/03/2012 20:15:24
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 29/03/2012 13:58:13
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 27/03/2012 19:09:40
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 27/03/2012 19:02:09
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/03/2012 16:07:11
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 26/03/2012 15:43:42
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 20/03/2012 19:50:49
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AS GOOD AS DEAD
Regia di Jonathan Mossek
Voto del 19/03/2012 17:06:30
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Film commentati: 262 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net