al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 19/10/2007 10:22:10
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 16/10/2007 23:42:21
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 16/10/2007 12:09:17
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 12/10/2007 14:20:34
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 12/10/2007 14:18:44
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 08/10/2007 17:03:18
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 18/09/2007 10:58:30
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 18/09/2007 10:56:50
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 18/09/2007 10:54:30
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/04/2007 20:50:04
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2007 20:46:16
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 27/02/2007 17:18:56
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 09/01/2007 22:02:02
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/10/2006 18:21:58
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 17/09/2006 13:00:44
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 29/01/2006 20:48:00
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/01/2006 13:36:18
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/12/2005 20:41:30
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/12/2005 15:27:46
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 19/08/2005 12:44:02
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 01/08/2005 21:57:15
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 20/07/2005 22:24:42
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 20/07/2005 11:26:07
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net