al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 29/01/2011 01:18:11
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/01/2011 12:53:57
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 30/12/2010 10:47:01
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/12/2010 00:40:56
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 10/12/2010 09:14:26
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/11/2010 22:41:08
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STEP UP 3D
Regia di Jon Chu
Voto del 10/10/2010 12:55:44
Voto visitatori: 5,92 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL THE REFEREE
Regia di Yves Hinant
Voto del 30/06/2010 22:14:01
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 12/03/2010 15:04:08
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2010 13:17:58
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 03/03/2010 16:20:53
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/02/2010 11:26:37
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 19/02/2010 19:26:48
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2010 13:11:20
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
28 risposte
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/02/2010 17:49:50
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2010 19:26:13
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/11/2009 23:30:24
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/11/2009 19:06:05
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 03/11/2009 19:49:07
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 15/09/2009 07:47:24
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/01/2009 00:59:59
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 01/01/2009 21:26:04
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 21/12/2008 12:15:35
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 20/12/2008 12:12:02
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/11/2008 18:30:59
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/11/2008 18:29:53
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/11/2008 18:29:17
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 07/05/2008 14:27:20
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 05/04/2008 08:25:18
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/02/2008 08:35:51
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 08/02/2008 08:32:52
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/02/2008 22:58:59
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 29/01/2008 15:21:06
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2008 15:18:59
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/01/2008 09:23:04
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 16/01/2008 19:22:50
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/01/2008 19:21:25
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/01/2008 19:19:29
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/01/2008 19:16:40
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/01/2008 19:14:31
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net