al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media CI VUOLE UN GRAN FISICO
Regia di Sophie Chiarello
Voto del 20/03/2013 22:16:01
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 28/11/2012 01:27:20
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VASCO LIVE KOM 011 - L'INDIMENTICABILE CONCERTO DI SAN SIRO
Regia di -
Voto del 28/11/2012 01:22:39
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 04/03/2010 01:37:32
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 14/04/2009 13:12:32
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/12/2008 01:59:50
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 20/12/2008 11:01:36
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 11/04/2008 13:08:28
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/02/2008 11:41:46
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 30/01/2008 23:09:41
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/12/2007 18:34:35
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 26/12/2007 12:29:10
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 03/07/2007 16:48:15
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/07/2007 16:46:59
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/03/2007 21:00:22
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 10/03/2007 11:19:30
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 06/03/2007 15:37:10
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 06/03/2007 09:32:47
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 03/03/2007 13:19:29
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/03/2007 18:57:17
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/03/2007 18:53:05
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net