al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 21/06/2006 17:49:02
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 21/06/2006 17:42:28
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 21/06/2006 17:37:39
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/06/2006 17:34:38
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 30/06/2005 15:45:40
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/02/2005 16:28:52
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/02/2005 20:35:08
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
21 risposte
ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 12/02/2005 19:22:13
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/02/2005 22:44:36
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/02/2005 22:33:54
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/02/2005 23:58:26
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/02/2005 15:13:29
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 05/02/2005 14:37:46
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/02/2005 14:01:36
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 05/02/2005 13:06:00
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
11 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/02/2005 00:13:20
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net