In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 29/11/2008 00:27:35
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 29/11/2008 00:14:48
Voto visitatori: 4 (74 commenti)
Voto: 9
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 28/11/2008 16:49:14
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 28/11/2008 16:16:19
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 9,5
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/11/2008 16:00:10
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 5
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 28/11/2008 15:49:30
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 9,5
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/11/2008 15:29:53
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/11/2008 19:23:20
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/11/2008 19:07:15
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 5
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 27/11/2008 18:58:42
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/06/2008 21:51:56
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 5,5
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 13/02/2008 18:05:11
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 28/01/2008 18:10:19
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2008 17:40:28
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/01/2008 22:37:18
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7,5
40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 27/01/2008 11:22:59
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)
Voto: 8
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/01/2008 03:19:12
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 8
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 22/01/2008 03:02:47
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 4,5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/01/2008 04:53:35
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 8
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/01/2008 04:40:16
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 10
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/01/2008 04:22:19
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 17/01/2008 04:07:07
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 6
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 13/10/2007 11:03:26
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 9
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 01/10/2007 23:20:47
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/10/2007 23:05:00
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 7
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 01/10/2007 22:57:00
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 6
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 25/08/2007 20:11:33
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 25/08/2007 19:35:38
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)
Voto: 5
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/08/2007 19:22:55
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 5,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/08/2007 01:26:35
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7,5
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/08/2007 02:34:39
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 7
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/08/2007 16:37:48
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 10
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 01/07/2007 18:12:42
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 2
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 01/07/2007 18:00:17
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 10
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 01/07/2007 17:54:27
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 7
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/07/2007 17:42:56
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 8
HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 30/06/2007 19:03:01
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)
Voto: 9
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/06/2007 18:46:36
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/06/2007 12:45:19
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 28/06/2007 13:05:42
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Film commentati: 128 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow