In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 28/06/2007 12:09:28
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/06/2007 09:54:59
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 10
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/06/2007 21:01:23
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 10
GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 27/06/2007 15:13:59
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 26/06/2007 23:39:45
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/06/2007 19:17:16
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/06/2007 18:33:49
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 4,5
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 16/06/2007 14:12:49
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 7
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 16/06/2007 14:03:10
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 9
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/06/2007 13:00:44
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 2
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 16/06/2007 12:45:59
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 1
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/06/2007 01:44:19
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 10
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 16/06/2007 01:37:45
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/06/2007 01:27:41
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 1
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/06/2007 01:20:32
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 10
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 16/06/2007 01:04:55
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 16/06/2007 00:58:32
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 10
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 16/06/2007 00:48:45
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 10
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 16/06/2007 00:43:07
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 7,5
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 16/06/2007 00:38:41
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/06/2007 21:06:56
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
10 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/06/2007 20:50:20
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 5 ![]()
21 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/06/2007 20:28:21
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 8
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 15/06/2007 20:13:20
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 8,5
OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/06/2007 20:03:55
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)
Voto: 2,5
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 14/06/2007 00:32:26
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 10
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 08/06/2007 22:08:30
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 7
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/06/2007 21:08:16
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/06/2007 20:58:20
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 10
FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/06/2007 10:46:32
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/06/2007 12:37:57
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/06/2007 12:21:00
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 8,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2007 11:26:59
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/05/2007 18:49:11
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 29/05/2007 22:06:39
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/05/2007 20:56:01
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/05/2007 20:49:07
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 8,5
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/05/2007 20:40:58
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/05/2007 20:33:20
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/05/2007 20:25:16
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Film commentati: 128 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow