al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 27/05/2007 20:00:30
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 27/05/2007 19:55:01
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/04/2007 15:07:11
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/04/2007 12:43:29
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/04/2007 12:27:21
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/04/2007 12:20:21
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 20/03/2006 16:05:45
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 20/03/2006 16:03:59
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 20/03/2006 15:59:11
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 30/01/2006 15:07:11
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/12/2005 16:19:54
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SDF - STREET DANCE FIGHTERS
Regia di Christopher B. Stokes
Voto del 30/12/2005 16:16:18
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 18/12/2005 11:36:40
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 11/12/2005 10:05:36
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 03/12/2005 23:05:28
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 03/12/2005 15:33:59
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 03/12/2005 15:07:15
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/11/2005 22:06:30
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 24/11/2005 19:05:05
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/11/2005 20:42:13
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 20/11/2005 10:52:23
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 18/11/2005 20:05:55
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 14/11/2005 21:41:35
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 14/11/2005 21:38:17
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 14/11/2005 21:34:28
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 14/11/2005 21:32:37
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 13/11/2005 18:04:19
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 13/11/2005 18:01:15
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 12/11/2005 12:17:49
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 12/11/2005 12:15:12
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 12/11/2005 12:11:39
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/11/2005 12:07:39
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/11/2005 17:02:31
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 06/11/2005 16:56:27
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 06/11/2005 16:51:55
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net