In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
1 risposta APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/05/2004 13:40:29
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 10
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 25/04/2004 01:12:35
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/04/2004 00:10:03
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/04/2004 13:40:47
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 7
L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/04/2004 03:51:54
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)
Voto: 10 ![]()
10 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/04/2004 03:50:22
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/04/2004 03:47:05
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 6
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/04/2004 03:45:29
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 6
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/04/2004 03:43:52
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 8
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/04/2004 03:41:18
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 10
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 19/04/2004 03:37:42
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 10
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 19/04/2004 03:35:14
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Film commentati: 12 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow