In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 13/10/2011 09:55:07
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)
Voto: 7
NOI, INSIEME, ADESSO - BUS PALLADIUM
Regia di Christopher Thompson
Voto del 13/10/2011 09:34:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8,5
SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 13/10/2011 09:26:43
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/10/2011 20:28:55
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 7,5
OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 24/08/2011 14:18:37
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)
Voto: 9
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 24/08/2011 14:12:40
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 9
BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 22/08/2011 08:44:11
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)
Voto: 7
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/08/2011 19:46:09
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 9
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/08/2011 19:36:32
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 6,5
I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 21/08/2011 16:49:47
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 6,5
ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 21/08/2011 14:43:26
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)
Voto: 6,5
CARISSIMA ME
Regia di Yann Samuell
Voto del 20/08/2011 21:24:08
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)
Voto: 7,5
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/08/2011 15:03:46
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)
Voto: 7
TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/08/2011 14:58:22
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)
Voto: 10
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 19/08/2011 14:53:46
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)
Voto: 7
SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 19/08/2011 14:49:25
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)
Voto: 4
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/08/2011 14:43:15
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 4
FURIA (1999)
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/08/2011 14:39:48
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 7
VALENTIN
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 19/08/2011 14:34:35
Voto visitatori: 8,03 (16 commenti)
Voto: 5,5
L'ULTIMO CINEMA DEL MONDO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 19/08/2011 14:24:22
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 3
LA RAGION PURA
Regia di Silvano Agosti
Voto del 19/08/2011 14:17:57
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 8
BAGDAD CAFE'
Regia di Percy Adlon
Voto del 18/08/2011 20:21:34
Voto visitatori: 7,68 (19 commenti)
Voto: 7
PARADISE NOW
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 18/08/2011 20:18:30
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)
Voto: 9
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 18/08/2011 14:23:55
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 7
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 18/08/2011 14:18:15
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 4
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 18/08/2011 14:11:09
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 2
I LOVE MOVIES
Regia di Paul Soter
Voto del 18/08/2011 14:03:18
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)
Voto: 8
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/08/2011 13:56:58
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)
Voto: 6,5
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 17/08/2011 20:57:10
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 8
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/08/2011 20:44:04
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 7,5
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 17/08/2011 20:31:26
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 6
DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 17/08/2011 15:02:31
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 2
CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 17/08/2011 14:57:35
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)
Voto: 7,5
LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 17/08/2011 14:54:10
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)
Voto: 10
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/08/2011 14:42:10
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 3
THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 17/08/2011 14:29:07
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)
Voto: 8
GLI AMORI FOLLI
Regia di Alain Resnais
Voto del 17/08/2011 14:18:00
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 5,5
IO SONO L'AMORE
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 17/08/2011 14:13:56
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)
Voto: 6
CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 17/08/2011 14:08:45
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)
Voto: 7
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/08/2011 14:04:37
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Film commentati: 58 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow