al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 17/08/2011 14:01:22
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I GATTI PERSIANI
Regia di Bahman Ghobadi
Voto del 17/08/2011 13:57:21
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/08/2011 13:52:47
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PROMETTILO!
Regia di Emir Kusturica
Voto del 17/08/2011 13:49:34
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/08/2011 13:40:00
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 17/08/2011 10:46:12
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 17/08/2011 10:32:21
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 17/08/2011 09:02:49
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TRUFFACUORI
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 17/08/2011 08:40:41
Voto visitatori: 6,61 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 16/08/2011 23:01:14
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/08/2011 20:50:33
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/08/2011 13:50:24
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/08/2011 13:34:07
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/08/2011 13:29:43
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 14/08/2011 09:04:50
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TEMPO DI REAZIONE
Regia di Antonio Micciulli
Voto del 14/08/2011 08:56:34
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALFIE (1966)
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 14/08/2011 08:52:13
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 14/08/2011 08:25:30
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net