al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 13/10/2011 09:55:07
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI, INSIEME, ADESSO - BUS PALLADIUM
Regia di Christopher Thompson
Voto del 13/10/2011 09:34:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 13/10/2011 09:26:43
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/10/2011 20:28:55
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 24/08/2011 14:18:37
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 24/08/2011 14:12:40
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 22/08/2011 08:44:11
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/08/2011 19:46:09
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/08/2011 19:36:32
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 21/08/2011 16:49:47
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 21/08/2011 14:43:26
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARISSIMA ME
Regia di Yann Samuell
Voto del 20/08/2011 21:24:08
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/08/2011 15:03:46
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/08/2011 14:58:22
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 19/08/2011 14:53:46
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 19/08/2011 14:49:25
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/08/2011 14:43:15
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FURIA (1999)
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/08/2011 14:39:48
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VALENTIN
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 19/08/2011 14:34:35
Voto visitatori: 8,03 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO CINEMA DEL MONDO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 19/08/2011 14:24:22
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA RAGION PURA
Regia di Silvano Agosti
Voto del 19/08/2011 14:17:57
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAGDAD CAFE'
Regia di Percy Adlon
Voto del 18/08/2011 20:21:34
Voto visitatori: 7,68 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISE NOW
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 18/08/2011 20:18:30
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 18/08/2011 14:23:55
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 18/08/2011 14:18:15
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 18/08/2011 14:11:09
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I LOVE MOVIES
Regia di Paul Soter
Voto del 18/08/2011 14:03:18
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/08/2011 13:56:58
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 17/08/2011 20:57:10
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/08/2011 20:44:04
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 17/08/2011 20:31:26
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 17/08/2011 15:02:31
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 17/08/2011 14:57:35
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 17/08/2011 14:54:10
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/08/2011 14:42:10
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 17/08/2011 14:29:07
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI AMORI FOLLI
Regia di Alain Resnais
Voto del 17/08/2011 14:18:00
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO SONO L'AMORE
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 17/08/2011 14:13:56
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 17/08/2011 14:08:45
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/08/2011 14:04:37
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net