al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 01/11/2007 22:30:44
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/08/2007 17:11:43
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 19/08/2007 17:06:08
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/08/2007 12:51:37
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLORE DELLA LIBERTA' - GOODBYE BAFANA
Regia di Bille August
Voto del 16/07/2007 16:16:43
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 12/11/2006 15:16:11
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 09/11/2006 15:58:50
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media VIAGGIO SEGRETO
Regia di Roberto Andò
Voto del 09/11/2006 15:52:14
Voto visitatori: 3,64 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 04/11/2006 20:29:55
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/11/2006 20:12:18
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 21/10/2006 20:16:24
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 21/10/2006 20:00:50
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 21/10/2006 14:32:10
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/10/2006 17:14:11
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 18/10/2006 17:02:33
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 06/10/2006 10:02:00
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 06/10/2006 09:49:15
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMMINANDO SULL'ACQUA
Regia di Eytan Fox
Voto del 29/09/2006 17:30:08
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 29/09/2006 17:19:03
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN MY COUNTRY
Regia di John Boorman
Voto del 21/09/2006 15:42:17
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/09/2006 17:03:58
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 14/09/2006 16:29:29
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 10/09/2006 14:53:06
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 09/09/2006 19:19:35
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 09/09/2006 19:09:44
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 07/09/2006 17:43:10
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 07/09/2006 17:33:38
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/09/2006 17:19:18
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/09/2006 17:13:25
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE RESURRECTION OF THE LITTLE MATCH GIRL
Regia di Sun-Woo Jang
Voto del 07/09/2006 17:06:54
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/09/2006 16:32:29
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 07/09/2006 16:19:52
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net