In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2009 20:09:31
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)
Voto: 6,5
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/01/2009 20:01:56
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 2
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 14/01/2007 09:51:24
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 7
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 24/07/2006 17:30:59
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 5
LOST SOULS - LA PROFEZIA
Regia di Janusz Kaminski
Voto del 24/07/2006 17:20:51
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)
Voto: 10
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 04/06/2006 16:50:15
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)
Voto: 9,5
NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 04/06/2006 16:47:23
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)
Voto: 3
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 24/04/2006 11:00:04
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 8
GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 24/04/2006 10:57:29
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)
Voto: 9
THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 05/03/2006 09:17:46
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 07/01/2006 16:16:28
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)
Voto: 8
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/01/2006 16:10:28
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 4
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 28/12/2005 17:35:10
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 7,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/12/2005 18:01:57
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 5
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 18/12/2005 09:27:06
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 6
SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 18/12/2005 09:24:43
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)
Voto: 4
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/11/2005 10:08:56
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)
Voto: 7
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 20/11/2005 08:48:42
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 8
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 19/11/2005 19:07:22
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 8
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/11/2005 18:59:36
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 8
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 08/11/2005 09:30:02
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 1
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 06/11/2005 10:02:07
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)
Voto: 8
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/10/2005 08:47:14
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 9
SCELTA D'AMORE - LA STORIA DI HILARY E VICTOR
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/10/2005 18:26:36
Voto visitatori: 7,62 (26 commenti)
Voto: 8
MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/07/2005 18:01:33
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)
Voto: 8
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/07/2005 17:46:53
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 6
SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 25/05/2005 21:37:30
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)
Voto: 7
SCUOLA DI POLIZIA 2: PRIMA MISSIONE
Regia di Jerry Paris
Voto del 25/05/2005 21:21:23
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)
Voto: 8
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 25/05/2005 21:00:11
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 23/05/2005 09:15:55
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 7
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 22/05/2005 21:04:54
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 6
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 21/05/2005 19:49:16
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Film commentati: 32 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow