al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/05/2005 12:24:01
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PROFONDO BLU
Regia di Alastair Fothergill, Andy Byatt
Voto del 20/04/2005 18:07:49
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
14 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/03/2005 15:25:15
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 01/03/2005 16:51:37
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 07/02/2005 11:34:12
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
31 risposte
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 10/01/2005 18:09:33
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
45 risposte
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 04/01/2005 16:40:01
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 29/11/2004 15:15:17
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 24/11/2004 15:10:18
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/10/2004 18:37:14
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/10/2004 17:08:54
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/10/2004 17:00:11
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 29/06/2004 19:01:47
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/05/2004 18:05:59
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 24/04/2004 11:45:57
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/04/2004 09:52:05
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/04/2004 14:57:33
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/04/2004 10:22:23
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net