al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/06/2010 13:37:34
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/06/2010 13:36:14
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/04/2010 04:47:04
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 13/04/2010 01:31:54
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 12/04/2010 02:41:44
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 10/04/2010 02:27:16
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 18/03/2010 04:30:27
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FIREFOX VOLPE DI FUOCO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/03/2010 04:27:04
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/03/2010 04:20:54
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 17/03/2010 04:07:54
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 17/03/2010 03:58:32
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 17/03/2010 03:54:27
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/03/2010 03:48:33
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 16/03/2010 06:05:18
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/03/2010 05:49:55
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VIAGGIO ALLUCINANTE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 10/03/2010 04:48:49
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/03/2010 04:39:40
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 10/03/2010 04:36:39
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 10/03/2010 04:34:16
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ANDROMEDA
Regia di Robert Wise
Voto del 10/03/2010 04:31:07
Voto visitatori: 7,55 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/03/2010 04:28:50
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 10/03/2010 04:26:14
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/03/2010 04:24:05
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 10/03/2010 04:22:26
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net