al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 09:18:50
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/03/2009 14:40:44
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 10/02/2008 22:42:17
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 10/02/2008 18:18:19
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 13/01/2008 04:03:25
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/10/2007 21:03:29
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
13 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 20/05/2007 14:38:21
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 17/12/2006 13:47:20
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 28/02/2006 16:50:18
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
6 risposte
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 01/10/2005 10:24:14
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 18/09/2005 17:04:29
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 18/09/2005 13:41:52
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net