In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5
LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 19/06/2010 12:51:14
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)
Voto: 7
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/06/2010 12:38:33
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 8
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/06/2010 12:32:14
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 6
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/06/2010 12:04:19
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 6
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 19/06/2010 11:50:11
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 9
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/06/2010 11:45:00
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 8,5
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/06/2010 11:42:28
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 7,5
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/04/2010 13:40:04
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 6,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/04/2010 13:15:33
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 7
COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 05/04/2010 13:09:39
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)
Voto: 9
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/03/2010 16:15:55
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 5,5
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 04/03/2010 18:25:58
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 6
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/03/2010 18:09:09
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/02/2010 00:04:43
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 7
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2010 23:50:18
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 8
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/02/2010 02:29:13
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)
Voto: 8,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/02/2010 02:56:54
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 24/01/2010 15:28:19
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)
Voto: 6,5
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 22/01/2010 19:31:38
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 8
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 18:34:50
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5
MEDUSE
Regia di Etgar Keret, Shira Geffen
Voto del 16/01/2010 12:41:29
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)
Voto: 7
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 15/01/2010 19:54:26
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/01/2010 19:47:02
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 6,5
C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 06/01/2010 16:52:24
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)
Voto: 8
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 06/01/2010 16:48:16
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 3,5
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 27/11/2009 16:57:38
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 6,5
SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 27/11/2009 16:56:33
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)
Voto: 4
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 27/11/2009 16:52:57
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 6
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 27/11/2009 16:50:54
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 8
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 27/11/2009 16:35:18
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Voto: 7
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 27/11/2009 16:31:47
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 7,5
MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 27/11/2009 16:30:39
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)
Voto: 6
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 16/10/2009 20:38:25
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2009 20:28:34
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8,5
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 15/09/2009 00:49:40
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 6
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/09/2009 16:48:40
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/07/2009 18:00:06
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7,5
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/07/2009 17:55:37
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/07/2009 14:13:20
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/07/2009 10:44:00
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow