al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 27/06/2009 00:55:53
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 26/06/2009 17:14:33
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 24/06/2009 21:40:11
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 24/06/2009 21:36:42
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/06/2009 21:28:05
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/06/2009 14:45:47
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 20/06/2009 14:40:09
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
18 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 20/06/2009 14:37:15
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/06/2009 12:46:24
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 19/06/2009 12:43:05
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/06/2009 12:28:33
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/06/2009 12:26:00
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/06/2009 12:21:36
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/06/2009 12:16:38
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIULIA NON ESCE LA SERA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 19/06/2009 12:13:40
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 19/06/2009 12:09:30
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 19/06/2009 12:05:19
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/06/2009 11:58:43
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/06/2009 11:50:07
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/06/2009 21:39:28
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/06/2009 21:34:32
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 17/06/2009 20:20:30
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/06/2009 20:10:27
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/06/2009 20:04:11
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/06/2009 20:02:21
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 17/06/2009 19:54:27
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/06/2009 19:44:13
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 17/06/2009 19:29:18
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 17/06/2009 19:26:08
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/06/2009 19:16:41
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/06/2009 19:13:25
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/06/2009 19:09:43
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 17/06/2009 19:05:43
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 17/06/2009 19:00:54
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/06/2009 18:59:11
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 17/06/2009 18:56:33
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/06/2009 18:46:44
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/06/2009 18:25:56
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/06/2009 18:19:22
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 17/06/2009 18:15:17
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net