In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3 ![]()
2 risposte NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 24/09/2008 13:10:31
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)
Voto: 8
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/09/2008 12:48:20
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 6
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 23/08/2008 13:55:08
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 9
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 21/08/2008 20:45:31
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 7
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/08/2008 13:32:47
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 6
UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 18/08/2008 10:54:47
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/08/2008 13:51:39
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 10
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 14/08/2008 14:06:35
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 9
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/08/2008 10:58:20
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 7
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/08/2008 14:06:44
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/08/2008 14:45:13
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 6
CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 06/08/2008 09:12:40
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)
Voto: 1
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 04/08/2008 15:41:59
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)
Voto: 7
INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 04/08/2008 15:37:25
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/08/2008 15:28:11
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 7
GLI AVVOLTOI HANNO FAME
Regia di Don Siegel
Voto del 04/08/2008 15:21:27
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 7,5
RIO LOBO
Regia di Howard Hawks
Voto del 03/08/2008 12:30:51
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Voto: 7
LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/07/2008 18:41:19
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/07/2008 21:43:10
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 9
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/07/2008 23:05:20
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 1
11:11 LA PAURA HA UN NUOVO NUMERO
Regia di Michael Bafaro
Voto del 22/07/2008 21:11:44
Voto visitatori: 2,78 (36 commenti)
Voto: 5,5
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 22/07/2008 21:02:02
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)
Voto: 8
BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 22/07/2008 20:54:51
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)
Voto: 7
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/07/2008 20:44:50
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 6
SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 19/07/2008 13:36:53
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 18/07/2008 19:35:33
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 8,5
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 18/07/2008 19:29:14
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 6,5
FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/07/2008 16:26:13
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 13/07/2008 12:19:13
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 6
VIRTUALITY (1995)
Regia di Brett Leonard
Voto del 12/07/2008 19:44:43
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)
Voto: 5
DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 04/07/2008 21:17:31
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/07/2008 21:05:32
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 4
COSPIRACY
Regia di Adam Marcus
Voto del 28/06/2008 16:25:11
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)
Voto: 4
L'UOMO CHE PIANSE
Regia di Sally Potter
Voto del 28/06/2008 10:57:11
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/06/2008 22:44:40
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 6
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 26/06/2008 16:42:53
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)
Voto: 6,5
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/06/2008 17:43:39
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 8,5
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/06/2008 16:10:25
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 4
VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/06/2008 17:11:36
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)
Voto: 2,5
ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 20/06/2008 17:06:31
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)
Film commentati: 66 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow