al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/06/2008 12:34:44
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 08/06/2008 15:27:57
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/06/2008 13:40:52
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 28/05/2008 18:31:12
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/05/2008 17:54:35
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/05/2008 17:58:35
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/05/2008 18:05:36
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 10/05/2008 16:08:18
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
DECOYS
Regia di Matthew Hastings
Voto del 09/05/2008 19:09:05
Voto visitatori: 3,68 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 07/05/2008 21:39:28
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 06/05/2008 17:39:53
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/05/2008 10:37:45
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 30/04/2008 21:11:23
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/04/2008 20:57:24
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 18/04/2008 16:54:53
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/04/2008 18:42:05
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
9 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/03/2008 19:11:16
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/03/2008 17:38:56
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/03/2008 13:34:51
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/02/2008 17:10:41
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 14/02/2008 23:25:53
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/02/2008 23:10:28
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 01/12/2007 15:43:41
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/06/2007 21:02:13
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 24/06/2007 20:43:17
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media
1 risposta
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 24/06/2007 20:38:06
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Film commentati: 66 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net