al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MOUCHETTE
Regia di Robert Bresson
Voto del 07/08/2015 16:12:40
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASCENSION
Regia di Karim Hussain
Voto del 03/08/2015 07:33:07
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UMANITA'
Regia di Bruno Dumont
Voto del 04/09/2014 12:53:19
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
WAR WITCH
Regia di Kim Nguyen
Voto del 03/09/2014 16:02:11
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AN AMERICAN CRIME
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 28/08/2014 19:12:58
Voto visitatori: 7,85 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 28/08/2014 19:12:53
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLUE RUIN
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 27/08/2014 13:23:52
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BLACKBIRD
Regia di Tod Browning
Voto del 24/08/2014 05:34:17
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WRONG COPS
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 10/08/2014 00:30:21
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KATALIN VARGA
Regia di Peter Strickland
Voto del 02/08/2014 16:30:15
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HELIUM
Regia di Anders Walter
Voto del 28/07/2014 22:57:43
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE CAGE
Regia di Shuji Terayama
Voto del 28/07/2014 19:00:19
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/07/2014 19:39:41
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIMENSIONS OF DIALOGUE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 24/07/2014 18:49:38
Voto visitatori: 8,1 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FATHER AND SON
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 30/05/2014 16:16:32
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 30/05/2014 14:56:26
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 28/05/2014 19:04:06
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 28/05/2014 13:04:26
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 28/05/2014 12:27:29
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 28/05/2014 11:57:13
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/05/2014 19:39:32
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/05/2014 18:28:46
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/01/2014 11:43:29
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 06/01/2014 10:46:39
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 8 superiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2014 11:56:32
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 05/01/2014 11:27:12
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 04/01/2014 23:12:16
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net