In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/12/2010 09:50:07
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 7,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 19/10/2009 13:10:31
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2009 09:45:44
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 8
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 01/07/2009 10:31:45
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 5
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 02/04/2009 22:37:24
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 02/04/2009 10:30:04
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)
Voto: 7,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/02/2009 12:02:01
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/02/2009 14:59:36
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 6,5
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 05/01/2009 12:54:11
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)
Voto: 6,5
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/01/2009 12:37:17
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 05/01/2009 12:25:04
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 7,5
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 05/01/2009 12:09:51
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 8
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2009 11:09:18
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 9
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 04/12/2008 11:13:59
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/05/2008 12:34:39
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 6,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/05/2008 00:37:00
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/05/2008 00:36:22
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 7,5
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/03/2008 01:04:42
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 10
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/03/2008 00:58:46
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 10
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/03/2008 00:52:23
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 04/03/2008 00:47:51
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 04/03/2008 00:38:38
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 8
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/03/2008 00:28:48
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 9
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/03/2008 00:14:34
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 5
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 04/03/2008 00:03:29
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 6
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 02/03/2005 18:34:54
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)
Film commentati: 26 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow