al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/05/2010 16:18:02
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 10/05/2010 15:58:52
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/05/2010 15:49:53
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 10/05/2010 15:42:21
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 10/05/2010 15:37:33
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/05/2010 15:33:48
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/05/2010 15:29:59
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 10/05/2010 15:23:34
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 10/05/2010 15:18:10
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/05/2010 15:11:08
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 10/05/2010 14:50:54
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net