al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 simile o uguale alla media GAME THERAPY
Regia di Ryan Travis
Voto del 20/12/2017 19:23:56
Voto visitatori: 1,6 (24 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SUPER VACANZE DI NATALE
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 20/12/2017 18:57:45
Voto visitatori: 3,34 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 13/10/2017 18:39:43
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 27/06/2016 13:52:26
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY: DIMENSIONE FANTASMA
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 19/02/2016 07:36:52
Voto visitatori: 4,1 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/12/2015 23:22:50
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2015 22:33:45
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 21/12/2015 17:30:36
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 22/09/2015 18:53:05
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/04/2015 20:27:44
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 18/12/2014 18:33:41
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE LAST EXORCISM - LIBERACI DAL MALE
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 25/08/2014 20:46:53
Voto visitatori: 3,61 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/12/2013 18:04:20
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 13/12/2013 19:51:17
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 11/11/2013 22:53:37
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LOST DINOSAURS
Regia di Sid Bennett
Voto del 02/11/2013 17:14:45
Voto visitatori: 4,06 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/11/2013 16:45:09
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 26/12/2012 02:58:29
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 25/10/2012 01:37:54
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/10/2012 18:38:03
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SIRENETTA 2: RITORNO AGLI ABISSI
Regia di Jim Kammerud, Brian Smith
Voto del 23/08/2012 15:44:59
Voto visitatori: 4,98 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 20/08/2012 17:05:31
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 11/03/2012 02:48:50
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 11/03/2012 02:31:00
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LIGABUE CAMPOVOLO - IL FILM 3D
Regia di Marco Salom
Voto del 08/02/2012 14:42:46
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/02/2012 11:09:02
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 23/01/2012 14:58:32
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 20/01/2012 13:48:45
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 03/01/2012 00:44:10
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2011 21:13:19
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 17/09/2011 18:13:52
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DINOCROC VS. SUPERGATOR
Regia di Rob Robertson
Voto del 07/09/2011 16:40:46
Voto visitatori: 2,46 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 23/08/2011 22:19:25
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 23/08/2011 21:59:10
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2011 15:23:32
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 19/06/2011 18:55:28
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FESTA COL MORTO
Regia di Neil LaBute
Voto del 17/06/2011 14:13:27
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/06/2011 20:57:16
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2011 19:37:10
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/12/2010 02:38:21
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net