al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 27/01/2008 19:00:37
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 24/01/2008 15:04:14
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 23/01/2008 14:42:41
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2008 13:31:10
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2008 13:10:08
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/01/2008 16:14:00
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/01/2008 15:49:56
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/01/2008 14:45:07
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/01/2008 18:04:23
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/01/2008 14:16:55
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 10/01/2008 14:41:49
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 10/01/2008 13:38:23
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SMS: 3 GIORNI E SEI MORTO
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 09/01/2008 13:57:25
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/01/2008 23:07:10
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 06/01/2008 23:48:46
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 06/01/2008 21:02:48
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 06/01/2008 02:50:52
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2008 15:01:19
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 04/01/2008 13:30:51
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 03/01/2008 13:16:56
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 03/01/2008 12:42:50
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 02/01/2008 23:38:04
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 02/01/2008 23:16:05
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net