al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 22/03/2009 12:14:50
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/03/2009 01:40:47
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/01/2008 18:31:40
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/01/2008 16:33:35
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/01/2008 16:32:11
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 23/05/2007 15:53:00
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/04/2007 00:53:15
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/04/2007 00:04:44
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/04/2007 17:47:33
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/04/2007 23:40:28
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/04/2007 00:30:08
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 01/04/2007 23:52:30
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 31/03/2007 01:04:17
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 27/03/2007 23:55:21
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2007 12:01:00
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/03/2007 22:39:24
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/03/2007 22:38:24
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/03/2007 23:41:30
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/03/2007 14:02:10
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/03/2007 14:00:58
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/03/2007 13:59:58
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 18/03/2007 13:58:36
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/03/2007 15:46:43
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/03/2007 15:44:55
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 16/03/2007 15:43:24
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 16/03/2007 15:37:14
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 16/03/2007 15:35:39
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/03/2007 15:34:15
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/03/2007 15:23:02
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net