al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/01/2012 22:34:58
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 04/01/2012 22:28:09
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/01/2012 22:21:36
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 31/12/2011 11:11:23
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 31/12/2011 11:03:15
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/12/2011 19:37:12
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 11/11/2011 16:57:07
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 11/11/2011 16:52:12
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 11/11/2011 16:36:03
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/07/2011 17:49:02
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/03/2011 20:11:57
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/02/2011 22:09:32
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/02/2011 21:57:14
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA DOMENICA D'AGOSTO
Regia di Luciano Emmer
Voto del 16/02/2011 17:24:32
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/12/2010 09:40:44
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 07/12/2010 09:30:57
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 24/11/2010 16:57:52
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 17/11/2010 19:58:01
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/11/2010 19:33:23
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 17/11/2010 15:39:48
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 14/11/2010 18:18:43
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 10/11/2010 16:35:26
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 01/11/2010 18:02:11
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 23/09/2010 21:50:29
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 23/08/2010 21:21:44
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLPHONE
Regia di James Huth
Voto del 23/08/2010 21:14:46
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 14/08/2010 18:24:07
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 14/08/2010 18:21:06
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MEDALLION
Regia di Gordon Chan
Voto del 08/08/2010 10:01:37
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SMOKING
Regia di Kevin Donovan
Voto del 08/08/2010 09:56:24
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 07/08/2010 10:45:00
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 06/08/2010 22:06:12
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/08/2010 22:37:23
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 03/08/2010 22:32:55
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/08/2010 19:19:36
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 31/07/2010 15:36:49
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 28/07/2010 22:54:48
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 24/07/2010 11:08:01
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA 1
Regia di Russell Mulcahy, Joel Silver, Tobe Hooper
Voto del 22/07/2010 22:36:34
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/07/2010 12:18:23
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Film commentati: 593 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net