al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 09/01/2010 19:19:35
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/01/2010 19:13:47
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/01/2010 21:32:09
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 07/01/2010 21:21:48
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE AVVENTURE DI ROCKY E BULLWINKLE
Regia di Des McAnuff
Voto del 07/01/2010 21:17:10
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 07/01/2010 21:12:28
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2010 21:10:18
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 07/01/2010 21:03:30
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/01/2010 20:16:47
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 06/01/2010 20:13:10
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 06/01/2010 20:09:14
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 06/01/2010 20:04:41
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/01/2010 13:21:02
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/01/2010 13:18:32
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 04/01/2010 21:29:03
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 04/01/2010 21:24:18
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 04/01/2010 21:18:17
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 04/01/2010 21:06:25
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 03/01/2010 20:15:40
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 03/01/2010 20:09:58
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 03/01/2010 19:48:10
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 03/01/2010 19:43:13
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 03/01/2010 13:03:37
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 6 superiore alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 02/01/2010 20:08:05
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/01/2010 20:04:55
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 02/01/2010 20:00:09
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 02/01/2010 19:56:46
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/01/2010 19:50:06
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 02/01/2010 19:30:04
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/01/2010 19:25:23
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 02/01/2010 19:12:22
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 02/01/2010 13:42:32
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 02/01/2010 13:41:01
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 02/01/2010 13:36:58
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/01/2010 13:06:14
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 02/01/2010 12:41:07
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CASPER - UN FANTASMAGORICO INIZIO
Regia di Sean McNamara
Voto del 02/01/2010 12:39:55
Voto visitatori: 2,68 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 02/01/2010 12:38:16
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UIBU - FANTASMINO FIFONE
Regia di Sebastian Niemann
Voto del 02/01/2010 12:36:21
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/01/2010 11:29:26
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Film commentati: 593 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net