al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 03/02/2010 14:32:04
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 01/02/2010 13:17:00
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 31/01/2010 20:34:23
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/01/2010 20:25:46
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2010 14:58:00
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2010 14:49:27
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 30/01/2010 03:15:44
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
NEWS MOVIE
Regia di Tom Kuntz, Mike Maguire
Voto del 29/01/2010 03:45:45
Voto visitatori: 6,88 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 28/01/2010 02:34:01
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 superiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 27/01/2010 15:32:50
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 27/01/2010 14:58:49
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/01/2010 14:54:19
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/01/2010 14:44:36
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2010 13:05:28
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 24/01/2010 18:02:02
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 24/01/2010 17:54:21
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/01/2010 17:46:17
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 21/01/2010 13:58:19
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/01/2010 17:15:09
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 13/01/2010 17:10:10
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/01/2010 14:27:04
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 13/01/2010 14:22:36
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 11/01/2010 04:41:02
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net