al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE LAST STATION
Regia di Michael Hoffman
Voto del 23/04/2012 23:44:04
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 27/02/2012 00:50:32
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DELITTO FITZGERALD
Regia di Matthew Ryan Hoge
Voto del 27/02/2012 00:45:05
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SORGENTE DEL FIUME
Regia di Theo Angelopoulos
Voto del 12/12/2011 01:13:23
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNO SCOMODO TESTIMONE
Regia di Peter Yates
Voto del 13/11/2011 19:40:11
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/11/2011 02:03:00
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHEEKY
Regia di David Thewlis
Voto del 03/11/2011 20:17:00
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 31/10/2011 02:12:17
Voto visitatori: 4,55 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GIARDINO DELLE DELIZIE
Regia di Silvano Agosti
Voto del 24/10/2011 01:57:49
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 22/10/2011 03:26:23
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CHE PIANSE
Regia di Sally Potter
Voto del 18/10/2011 01:07:04
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1855 - LA PRIMA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Michael Crichton
Voto del 11/10/2011 03:24:05
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 10/10/2011 01:44:57
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 07/10/2011 20:01:44
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 07/10/2011 19:55:42
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 02/10/2011 19:50:09
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 01/10/2011 03:34:58
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLORE DELLA NOTTE
Regia di Richard Rush, George P. Cosmatos
Voto del 25/09/2011 01:08:14
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/09/2011 01:07:53
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 7EVENTY 5IVE
Regia di Brian Hooks, Deon Taylor
Voto del 10/09/2011 01:16:48
Voto visitatori: 3,42 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/09/2011 01:12:29
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 07/09/2011 01:06:29
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GROTESQUE
Regia di John Paul Davidson
Voto del 25/08/2011 00:49:21
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 23/08/2011 15:35:05
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 31/07/2011 01:32:24
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 29/07/2011 18:13:12
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
THE LAZARUS PROJECT
Regia di John Glenn
Voto del 18/07/2011 01:13:09
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/07/2011 00:23:55
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 14/07/2011 01:03:22
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 12/07/2011 23:59:42
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 12/07/2011 03:51:08
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 10/07/2011 16:09:14
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 04/07/2011 02:59:37
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DOWN - DISCESA INFERNALE
Regia di Dick Maas
Voto del 04/07/2011 02:36:09
Voto visitatori: 4,31 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 28/06/2011 00:29:55
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL TOCCO DELLA MEDUSA
Regia di Jack Gold
Voto del 27/06/2011 00:36:24
Voto visitatori: 7,64 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINISTRE OSSESSIONI
Regia di Philip Ridley
Voto del 26/06/2011 00:32:24
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 24/06/2011 03:32:35
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A CHILD'S GAME
Regia di Laurent Tuel
Voto del 24/06/2011 03:21:11
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE YOUNG VICTORIA
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 21/06/2011 02:03:43
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Film commentati: 292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net