al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/11/2006 18:04:13
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/11/2006 17:27:33
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 06/11/2006 19:33:19
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/11/2006 19:27:20
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/11/2006 19:25:13
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 06/11/2006 19:23:00
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/11/2006 16:28:40
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/11/2006 16:12:15
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 04/11/2006 15:20:55
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 02/11/2006 14:50:54
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/10/2006 17:25:55
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/10/2006 15:27:18
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/10/2006 15:20:23
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/10/2006 14:56:15
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/10/2006 14:40:14
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/10/2006 11:47:44
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/10/2006 19:14:41
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2006 18:58:27
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/10/2006 18:22:51
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net