In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/06/2009 02:04:27
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 09/06/2009 00:15:29
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 06/04/2009 00:13:27
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/03/2009 01:25:23
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 5
THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 21/03/2009 02:55:52
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/03/2009 03:13:18
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 7
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 06/02/2009 02:05:49
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 6
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/01/2009 03:15:24
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 10
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 03/01/2009 03:11:30
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 6,5
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 31/12/2008 01:57:21
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 10
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/12/2008 02:20:33
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 10
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 15/12/2008 01:57:51
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7,5
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 15/12/2008 01:55:08
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 5,5
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/12/2008 01:52:56
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/11/2008 02:43:40
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 8,5
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 24/11/2008 02:41:14
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 4,5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/11/2008 02:38:33
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 24/11/2008 02:35:47
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 9,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/07/2008 02:57:07
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 7
ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 05/07/2008 15:04:27
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 6,5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 05/07/2008 15:00:49
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 7
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 30/06/2008 01:31:13
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 2
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/06/2008 01:24:56
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/05/2008 20:35:48
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 5
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 31/03/2008 01:18:15
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)
Voto: 8
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 31/03/2008 01:15:23
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 6,5
RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 31/03/2008 01:12:23
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 31/03/2008 01:10:08
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)
Voto: 4
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 25/02/2008 18:41:51
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 25/02/2008 18:37:40
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 18:33:09
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 6
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 16/02/2008 01:33:45
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 7
THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 16/01/2008 01:13:03
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)
Voto: 5
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/01/2008 01:09:27
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 5,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/01/2008 02:11:24
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 9
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 26/10/2007 02:44:34
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 09/10/2007 01:55:46
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Voto: 5
LE RAGIONI DELL'ARAGOSTA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 18/09/2007 02:17:05
Voto visitatori: 5,28 (25 commenti)
Voto: 6,5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 18/09/2007 02:14:11
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 8
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 23/08/2007 01:45:07
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Film commentati: 120 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow