In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/06/2007 00:41:31
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 5,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/06/2007 00:37:58
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 6
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/01/2007 00:22:45
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/01/2007 00:20:29
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 7
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 23/12/2006 19:04:14
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 8,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/11/2006 00:58:50
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 8
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 09/11/2006 00:50:51
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 7
FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 09/11/2006 00:45:34
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)
Voto: 8
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 08/04/2006 01:47:19
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 9
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 20/03/2006 00:58:39
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7,5
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 28/02/2006 01:22:24
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)
Voto: 5
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/01/2006 21:23:09
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)
Voto: 7,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/01/2006 01:37:30
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/12/2005 02:03:35
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 5,5
ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 19/12/2005 01:53:09
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
8 risposte A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/12/2005 01:49:10
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 5,5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 04/12/2005 02:14:33
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/12/2005 00:42:28
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)
Voto: 8,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 01/12/2005 00:39:03
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 6
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 01/12/2005 00:36:22
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 2
EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 01/12/2005 00:34:18
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)
Voto: 8,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 01/12/2005 00:32:20
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 7
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 24/09/2005 00:21:52
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 10
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 12/05/2005 23:53:58
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 10
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 12/05/2005 23:52:10
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 10
CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 12/05/2005 23:49:31
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 9
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 12/05/2005 23:46:39
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 12/05/2005 23:43:56
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)
Voto: 8
LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/05/2005 23:42:17
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)
Voto: 8
I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/05/2005 23:40:32
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)
Voto: 8
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 12/05/2005 23:36:28
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 6
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 12/05/2005 23:32:31
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 12/05/2005 23:27:45
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 7
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/05/2005 21:50:34
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 8
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/05/2005 22:52:45
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Voto: 8
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/03/2005 20:21:10
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 7
SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 28/03/2005 20:17:59
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 28/03/2005 20:14:03
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 28/03/2005 20:12:16
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)
Voto: 6
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 28/03/2005 20:10:36
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)
Film commentati: 120 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow