In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 14/03/2010 13:21:35
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 8
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 07/03/2010 16:56:32
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 9,5
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 07/03/2010 16:54:56
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7,5
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/03/2010 16:52:03
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 8
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 07/03/2010 16:50:23
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 7
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 07/03/2010 16:49:00
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 8
MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/02/2010 22:30:47
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)
Voto: 6,5
FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 15/02/2010 22:24:44
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)
Voto: 7,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 14/02/2010 12:51:53
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 6,5
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 14/02/2010 12:49:43
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 6,5
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/02/2010 12:47:28
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)
Voto: 6,5
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 14/02/2010 12:45:25
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 8
ONCE
Regia di John Carney
Voto del 14/02/2010 12:35:29
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)
Voto: 9
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/02/2010 12:30:59
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 7
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/02/2010 12:26:30
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 14/02/2010 11:32:04
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 8
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 14/02/2010 11:28:12
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 10
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 14/02/2010 11:26:24
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 1,5
L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 14/02/2010 11:23:40
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)
Film commentati: 19 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow